Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ФСБ обвинила блогера Киевстонера в подготовке атаки дронов
Фото: Царьград
Происшествия

ФСБ обвинила блогера Киевстонера в подготовке атаки дронов

Суд в России может заочно арестовать блогера Киевстонера за подготовку атаки дронов в Подмосковье. Адвокат Аграновский объясняет, что действия нарушают права русских. ФСБ утверждает, что артист организовывал теракт, но сам он отвергает обвинения.

Суд в России рассматривает возможность вынесения заочного ареста для украинского видеоблогера Альберта Васильева, известного под псевдонимом Киевстонер, после обвинений в причастности к подготовке атаки дронов на предприятие в Подмосковье. Своими прогнозами по этому делу с журналистами ТАСС поделился адвокат Дмитрий Аграновский.

По словам Аграновского, преступление частично касалось территорий Украины и России.

Данное деяние направлено на нарушение законных интересов и прав русских граждан,

— отметил юрист.

Аграновский полагает, что у следствия имеются все основания объявить Киевстонера в розыск и ходатайствовать о заочном аресте. Рэпер также может быть включен в список террористов и экстремистов, который ведет Росфинмониторинг.

Адвокат подчеркнул, что популярность блогера не предоставляет ему иммунитета от уголовного преследования.

С точки зрения уголовного кодекса, он такой же человек, как и все остальные, и к нему могут применяться те же ограничения, что и к любому другому подозреваемому,

— отметил он.

Ранее ФСБ России сообщила о возможной причастности Kyivstoner к организации массового нападения дронов на объект в Московской области. Ведомство утверждает, что артист руководил подготовкой теракта и координировал действия пособников.

Вскоре после обвинений, шоумен уклонился от предъявленных обвинений. Васильев категорически отверг причастность к подготовке теракта.

Мы ранее сообщали, что Алексей Жамнов, главный тренер "Спартака", попал в базу данных сайта "Миротворец" 14 июня. Это произошло на фоне его обвинений в поддержке специальной военной операции России. До этого в списке ресурса оказались и другие российские спортсмены, включая хоккеистов Андрея Николишина и Сергея Андронова.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Не ошибка, это – вредительство!" Кто на самом деле виноват в бензиновом кризисе Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Невероятно, но в Кремле признали. Полномасштабная война и удар ЯО. Госпереворот в Киеве? Как и грозил Путин, Одесса и Дунай изолированы "День плохих новостей с фронта": Наступление остановлено на самом тяжёлом участке – все убиты на месте. Бойцы рассказали о прорыве ВСУ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь