Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ФСБ изъяла $10 млн в криптооперациях в Москва-Сити
Фото: Царьград
Происшествия

ФСБ изъяла $10 млн в криптооперациях в Москва-Сити

В «Москва-Сити» проходят масштабные проверки криптообменников. Операции связаны с выводом капиталов в ОАЭ. Изъяты миллионы долларов, рублей и евро. Внимание приковано к сервисам Rapira и Mosca. Расследование проходит без возбуждения уголовного дела.

В деловом центре «Москва-Сити» продолжаются масштабные проверки криптовалютных обменников, которые длятся уже три недели. В результате данных мероприятий изымаются большие суммы денег и соответствующее оборудование. Об этом сообщает Baza.

Согласно информации телеграм-канала, эти операции проводятся в рамках расследования незаконного вывода средств за границу, в частности, в Объединённые Арабские Эмираты. Правоохранительные органы уделяют особое внимание сервисам Rapira и Mosca, где на прошлой неделе было конфисковано более 10 миллионов долларов, 100 миллионов рублей и 200 тысяч евро. Эти средства временно подлежали блокировке.

Проверочные мероприятия осуществляются без возбуждения уголовного дела, что находится в рамках процессуальных норм. Сотрудники правоохранительных структур используют списки контактов для доступа к конкретным обменным пунктам. Представители юридической компании, защищающей интересы владельцев этих сервисов, воздержались от комментариев по существу данных операций.

В начале сентября портал Life.ru сообщил о задержании сотрудниками ФСБ жителя Воронежа за незаконные операции с криптовалютой. Сообщается, что русский переводил деньги украинскому военизированному подразделению, связанному с ГУР.

Для получения большего количества информации о подобных инцидентах и расследованиях, посетите раздел «Происшествия».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Скандал с Соловьёвым вызвал бурю в "братских" республиках. Русских послов решили унизить – "Пора начинать новую СВО" Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь