Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ФСБ и полиция задержали женщин за обналичивание 250 млн рублей
Фото: Царьград
Происшествия

ФСБ и полиция задержали женщин за обналичивание 250 млн рублей

В Санкт-Петербурге сотрудники ФСБ и полиции задержали трёх женщин, подозреваемых в обналичивании более 250 млн рублей с 2022 по 2025 год. В рамках уголовного дела прошло 21 обыск. Возбуждено дело по статье о незаконной банковской деятельности.

В Санкт-Петербурге сотрудники полиции и ФСБ задержали трёх женщин, подозреваемых в обналичивании суммы, превышающей 250 миллионов рублей, с 2022 по 2025 год. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по городу и Ленинградской области, отметив, что по данному уголовному делу проведено более 20 обысков.

В пресс-службе уточнили, что в центре схемы находились три петербурженки в возрасте 48-55 лет. Согласно оперативным данным, данные женщины исполняли роль бухгалтеров в теневой финансовой структуре: осуществляли сомнительные финансовые операции, координировали движение денежных средств через контролируемые ими юридические лица и предоставляли финансовые услуги компаниям, которые стремились минимизировать налоговые выплаты. За период с 2022 по 2025 год финансовая деятельность приносила им около 38,5 миллиона рублей прибыли, причём организованная группа получала за свои услуги 15%.

В связи с этим возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность).

  • Оперативники осуществили 21 обыск, включая:
    • 18 в жилых помещениях
    • 3 в офисных помещениях

В ходе обысков были изъяты предметы и документы, имеющие значение для продолжения следствия.

Ранее мы сообщали, что сотрудники полиции во Владивостоке раскрыли масштабную мошенническую схему, в которой главными действующими лицами стали 17-летние подростки. Они выдавали себя за курьеров и обманом похитили у пенсионеров более 2,5 млн рублей, якобы помогая их родственникам. Курьеры были задержаны в Уссурийске, и по этому делу уже возбуждено уголовное производство.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст "Начинается мобилизация – России срочно нужны 400 тысяч солдат": Наши сдвинули мёртвый фронт. Зеленский хочет и Донбасс, и Белгород "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь