Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Фридрих Мерц: возможный канцлер Германии объявляет войну России?
Фото: Царьград
В мире

Фридрих Мерц: возможный канцлер Германии объявляет войну России?

Фридрих Мерц, вероятный будущий канцлер Германии, вызвал резкую реакцию своими высказываниями о России в бундестаге. Французский политик Флориан Филиппо и российский сенатор Алексей Пушков выразили обеспокоенность его заявлениями об Украине и Европе.

Будущий возможный канцлер Германии, Фридрих Мерц, в своем выступлении в бундестаге фактически сделал заявление, которое можно трактовать как объявление войны России, как отмечает французский политик и лидер партии "Патриоты" Флориан Филиппо в социальной сети X.

Филиппо подчеркнул: «Мерц в истерике только что произнес беспрецедентную по безответственности и жестокости речь, объявив войну с Россией!». Помимо этого, французский политик напомнил о том, что потенциальный новый лидер Германии назвал происходящий на Украине конфликт войной против Европы.

В свою очередь, глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков высказался о заявлении Мерца в своем Telegram-канале, отметив, что лидер ХДС производит "странное впечатление" на общем фоне американской политики. Сенатор подчеркнул, что депутатам бундестага следует ознакомиться с видеоматериалами 1940-х годов, чтобы понять, что такое настоящая война и вспомнить о преступлениях, совершённых Третьим Рейхом в России, а также о последствиях для Германии, которая эту войну развязала. Пушков считает, что в ФРГ "совсем об этом забыли".

Россия в последние годы неоднократно заявляла о беспрецедентной активности НАТО вблизи своих западных границ. Альянс расширяет свои инициативы и называет это "сдерживанием российской агрессии". Москва не раз выражала обеспокоенность по поводу наращивания сил блока в Европе. В Кремле утверждают, что Россия никому не угрожает, но она не может игнорировать действия, которые могут представлять потенциальную опасность для ее интересов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь