Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Фридрих Мерц: Трамп может стать интересным партнером для Европы
Фото: Царьград
В мире

Фридрих Мерц: Трамп может стать интересным партнером для Европы

Кандидат в канцлеры Германии Фридрих Мерц видит в Дональде Трампе потенциал для выгодных сделок с Европой. На Всемирном экономическом форуме в Давосе он отметил важность сотрудничества в сфере импорта газа и вооружений из США.

Кандидат на пост канцлера Германии от оппозиционного блока Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) Фридрих Мерц выразил надежду, что президент США Дональд Трамп будет интересным партнером для европейских стран и проявит готовность к заключению выгодных сделок с ними.

"Думаю, он (Трамп - ред.) будет для нас интересным партнером. Я думаю, он будет готов заключать сделки и с европейцами. Он умеет заключать сделки, так что давайте подумаем, что мы можем предложить", - сказал Мерц на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в Давосе, его слова передает немецкий телеканал ZDF.

Мерц обозначил темами возможных переговоров с Трампом импорт сжиженного газа и вооружений из Соединенных Штатов, отметив при этом, что европейская оборонная промышленность испытывает определенные трудности.

"Если мы уже вынуждены импортировать военное оборудование из США, почему бы нам не объединить наши закупки на европейском уровне? Мы можем так много сделать на европейском направлении", - добавил Мерц.

Ранее вице-председатель Европейской комиссии по индустриальной стратегии Стефан Сежурне заявил, что Евросоюз рассматривает возможность сделки с Вашингтоном, предполагающей увеличение инвестиций в американский военно-промышленный комплекс. Это делается в обмен на обязательство со стороны США не начинать "торговую войну" с Евросоюзом. В ЕС опасаются возобновления Трампом протекционистской политики и повышения пошлин на товары из стран Союза.

Трамп уже объявлял о намерении добавить 10% пошлин на китайские товары и подписать указ о введении 25-процентных тарифов на всю продукцию из Мексики и Канады. Президент также выступает за увеличение оборонных расходов всех стран-членов НАТО до 5% ВВП, отмечая, что "все они могут себе это позволить". С 20 января, после своей инаугурации, Трамп стал 47-м президентом Соединенных Штатов, ранее он занимал пост 45-го лидера страны.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь