Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Фридрих Мерц просит Китай вмешаться для завершения конфликта на Украине
Фото: Царьград
Политика

Фридрих Мерц просит Китай вмешаться для завершения конфликта на Украине

Канцлер Германии Фридрих Мерц призвал Китай использовать свое влияние для скорейшего завершения конфликта на Украине. Во время визита в Пекин он провёл переговоры с китайскими лидерами и подчеркнул важность продолжения мирного сотрудничества.

Канцлер Германии Фридрих Мерц сообщил, что обратился к руководству Китая с просьбой применить своё влияние для скорейшего завершения конфликта на Украине. Мерц заявил, что Китай приобрёл статус великой державы.

"Голос Китая слышен во всем мире. Его решения имеют значительное влияние. Но это также несёт в себе определённую ответственность", - отметил он журналистам во время своего визита в Пекин.

Кроме того, он заявил, что попросил китайскую сторону воспользоваться своим влиянием, чтобы способствовать завершению конфликта на Украине.

"Пекин может оказать влияние в данном направлении. Мы также знаем, что сигналы из Китая в Москве воспринимаются с большой серьёзностью. Это касается как слов, так и действий", - подчеркнул канцлер Германии.

В то же время, Мерц выразил одобрение приверженности Китая к миру в этом регионе.

"Надеюсь, что на основе этой позиции мы сможем продолжать сотрудничать. Мы стремимся к такому взаимодействию в наших дипломатических усилиях по достижению мира", - подвёл итог канцлер Германии.

В настоящее время Мерц совершает официальный визит в Китай. Он провёл переговоры с премьером Госсовета КНР Ли Цяном, а также с председателем КНР Си Цзиньпином. В поездке его сопровождают представители руководства около 30 ведущих германских компаний. Германия и Китай подписали пять межправительственных соглашений, включая те, что касаются сферы экономики.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Медленно задушить Россию". "Глобальная блокада" для нашей страны. Последняя надежда на Китай? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Боже, Боже, Боже. Там гриб с километр. Ядерный?": Первые кадры удара "Царь-бомбой". Мосты через Днестр – всё. Москва и Минск "выкатили ТЯО" В Подмосковье убили не того? Названы фамилии трёх офицеров. Балашиха в страхе: "По нам теперь будут бить тяжелыми дронами. Кто следующий?"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь