Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Фридрих Мерц обещал стабилизировать автопром Германии в 2023 году
Фото: Царьград
Политика

Фридрих Мерц обещал стабилизировать автопром Германии в 2023 году

Канцлер ФРГ Фридрих Мерц заявил, что правительство делает все возможное для стабилизации автопрома. Обсуждение стратегии с французскими коллегами продолжается. Конкуренция и рост цен на энергоносители осложняют ситуацию.

Канцлер Германии Фридрих Мерц заявил, что федеральное правительство Германии предпринимает все возможные меры для стабилизации автомобильной промышленности страны.

"Я провел беседу с председателем производственного совета и руководством компании. Я сообщил им, что мы делаем все возможное для стабилизации автомобильного сектора. В настоящее время это самая проблемная отрасль в Германии. Однако ситуация усугубляется обширным субсидированием китайского импорта", - сказал Мерц в "летнем интервью" телеканалу ZDF, комментируя вопрос о намерениях компании Martinrea Honsel, занимающейся поставками автозапчастей, сократить сотни рабочих мест.

Канцлер ФРГ уточнил, что "буквально вчера и позавчера обсуждал этот вопрос с французским правительством".

"Мы работаем над стратегией, которая позволит вернуть конкурентоспособность как немецкой, так и европейской автомобильной промышленности. Мы проходим через сложные процессы, но я поддерживаю постоянный диалог с теми, кого это непосредственно затрагивает", - подытожил Мерц.

Автомобильная промышленность Германии в последние годы переживает трудности, первоначально вызванные пандемией коронавируса. Однако с 2022 года кризис усугубился из-за резкого подъёма цен на энергоносители и увеличившейся конкуренции из Китая.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Биодроны"- убийцы из маркетплейсов: Принял посылку от курьера – активировал взрыв бомбы Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Путин в ярости". Жесточайший за 4 года удар. "Киев превратился в ад". Срочный доклад Подполья: Такие цели впервые Тревожные новости с фронта. День второй: 16 тысяч боевиков рвутся через границу. Наши войска окружают. Потери катастрофические

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь