Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Франс Пресс: Шесть авиакомпаний отменили рейсы в Венесуэлу
Фото: Царьград
Происшествия

Франс Пресс: Шесть авиакомпаний отменили рейсы в Венесуэлу

Шесть авиакомпаний отменили рейсы в Венесуэлу из-за предупреждения авиационного регулятора США. Федеральное управление гражданской авиации сообщает о повышенных рисках в регионе с 21 ноября 2025 года по 19 февраля 2026 года. США усиливают борьбу с наркоторговлей в Карибском регионе.

Шесть авиакомпаний приняли решение отменить авиарейсы в Венесуэлу после предупреждения авиационного контролирующего органа Соединённых Штатов, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на руководителя венесуэльской ассоциации авиаперевозчиков (ALAV). Ранее Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) выпустило сообщение для пилотов (NOTAM), в котором отмечаются повышенные риски полетов в районе Венесуэлы. Это связано с обострением вопросов безопасности и усилением военной активности на территории Венесуэлы или поблизости от неё. Данное уведомление действительно с 21 ноября 2025 года по 19 февраля 2026 года.

Агентство сообщает: "Шесть авиакомпаний отменили рейсы в Венесуэлу в субботу... после того, как авиационный регулятор США предупредил о рисках".

На острове Тринидада и Тобаго присутствие американских сил объясняется необходимостью борьбы с наркотрафиком. Уже в сентябре и октябре США неоднократно обращались к своим вооружённым силам для уничтожения катеров у побережья Венесуэлы, которые, как заявляется, использовались для транспортировки наркотиков. Американский телеканал NBC в конце сентября сообщил, что американские войска разрабатывают планы возможных ударов по наркоторговцам, действующим в Венесуэле. В ноябре президент Дональд Трамп выразил своё мнение о том, что пребывание президента Венесуэлы Николаса Мадуро на посту главы государства подходит к концу, но при этом заверил, что у Вашингтона отсутствуют намерения вступать в военные действия против Каракаса.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников Порты Украине "больше не нужны". Белоусов взялся за Одессу. Важные новости от подполья. Мостов нет, магазины пусты, на АЗС давка

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь