Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Франс Пресс: левые потребовали назначения своего премьера во Франции
Фото: Царьград
Политика

Франс Пресс: левые потребовали назначения своего премьера во Франции

Во Франции усиливается политический кризис. Левые требуют отставки президента Макрона и назначения их кандидата в премьеры. В ответ Макрон обещает назначить главу правительства из всех фракций. Вотум недоверия прежнему кабинету отправил его в отставку.

Во Франции представители левых сил заявили о необходимости назначения своим кандидатом поста премьер-министра страны. Они считают, что президент Эммануэль Макрон должен отстраниться от процесса обсуждения кандидатур на эту должность.

Эти дебаты не могут продолжаться под его эгидой по простой причине, которая заключается в том, что сегодня он больше не в состоянии быть арбитром. Премьер-министром должен быть назначен наш кандидат. Логика простая: он уже попробовал назначить премьера от правых, теперь надо попробовать от левых.

- цитирует агентство Франс Пресс лидера социалистов Оливье Фора.

В своей речи Фор также упомянул, что текущее правительство не может функционировать "под угрозой Ле Пен".

Социалисты, выступая единым фронтом, предложили кандидатуру главы управления финансов Парижа Люси Касте на пост премьер-министра, но эта кандидатура была отклонена Макроном. Фор ранее высказывался против участия социалистов в правительстве под началом премьер-министра от правых. Макрон, в свою очередь, провел переговоры с лидерами всех фракций, за исключением Жана-Люка Меланшона из "Непокорившийся Франции" и Марин Ле Пен из "Национального объединения", так как не рассчитывает привлекать их к формированию нового правительства. Этот диалог продолжался около трех часов, и по его завершении стало известно, что Макрон планирует назначить нового главу правительства в течение двух дней.

Выступая перед французами 5 декабря, Макрон заявил, что его новый премьер должен будет сформировать правительство с участием представителей всех политических сил, при условии исключения вотума недоверия. Вотум недоверия, инициированный партией "Непокорившаяся Франция", был поддержан большинством парламентариев 4 декабря, в результате чего правительство было отправлено в отставку, что произошло впервые с 1962 года. Правительство просуществовало 90 дней, став самым недолговечным в истории Франции. Макрон принял прошение об отставке премьер-министра Барнье, и, пока не будет назначено новое правительство, нынешний кабинет продолжит исполнять свои обязанности.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь