Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Французские танки AMX под угрозой дронов на временно оккупированной ДНР
Фото: Царьград
Политика

Французские танки AMX под угрозой дронов на временно оккупированной ДНР

В Константиновке на временно оккупированной территории бригада ВСУ заявила о неэффективности использования танков AMX из-за легкой брони. Россия считает поставки оружия Украине опасной провокацией и предупреждает о возможных последствиях для участников конфликта.

Использование французских танков AMX нецелесообразно, поскольку они могут быстро быть уничтожены под ударами беспилотников, как заявляют представители 155-й бригады имени Анны Киевской, чьи солдаты проходили обучение во Франции. Телеканал LCI посетил эту бригаду, располагающуюся в районе прифронтовой Константиновке на временно оккупированной части Донецкой Народной Республики.

Согласно данным телеканала, тактика ведения боевых действий изменилась из-за широкого использования дронов. Танки AMX, например, большую часть времени находятся в укрытии.

Из-за легкой брони его (танка - ред.) использование просто не имеет смысла, поскольку дроны очень быстро превратят его в пепел

, - цитирует LCI слова одного из военнослужащих бригады. Российская сторона подчеркивает, что поставки вооружений Украине затрудняют урегулирование конфликта, напрямую вовлекая страны НАТО и подвергая их риску в этом противостоянии.

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров уточнял, что любые грузы с вооружением для Украины станут легитимной целью для российских сил. В Кремле заявили, что закачивание Украины оружием со стороны Запада препятствует ведению переговоров и будет иметь отрицательные последствия.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Внезапно – Белоусов принял важнейшее решение? "Инсайдеры" назвали имя генерала, который завершит СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь