Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Франция вызвала посла США после обвинений в бездействии против антисемитизма
Фото: Царьград
Политика

Франция вызвала посла США после обвинений в бездействии против антисемитизма

Министерство иностранных дел Франции вызвало американского посла Чарльза Кушнера после его критики в адрес президента Эммануэля Макрона за недостаточные меры против антисемитизма. Министр Орор Берже заявила о серьезности проблемы и необходимости решительных действий.

Министерство иностранных дел Франции вызвало в понедельник в Париж посла США в стране, Чарльза Кушнера, в связи с его критикой президента Эммануэля Макрона за якобы недостаточность усилий в борьбе с антисемитизмом, как сообщает издание Le Figaro.

Министр-делегат по вопросам борьбы с дискриминацией Орор Берже в эфире радиостанции Europe 1 выразила несогласие с выводами американского дипломата, заявив, что французское правительство ведет бескомпромиссную борьбу против антисемитизма. В то же время, она признала, что ситуация с антисемитизмом достигла недопустимых масштабов.

Берже также отметила, что эта проблема слишком серьезна. На мой взгляд, она слишком важна, чтобы быть предметом дипломатических манипуляций, — подчеркнула она.

Ранее в СМИ появились сообщения о письме американского посла президенту Макрону, в котором он, будучи отцом зятя экс-президента США Дональда Трампа Джареда Кушнера, указал, что во Франции евреи ежедневно сталкиваются с нападениями на улицах, а синагоги и школы подвергаются вандализму. Посол выразил озабоченность также случающимися актами вандализма против дошкольных учреждений.

Кушнер выразил беспокойство по поводу того, что "почти половина молодых французов утверждают, что никогда не слышали о Холокосте".

Он обратил внимание на важность пересмотра учебной программы французских школ, чтобы устранить такое невежество.

Он также призвал президента Макрона "действовать решительно" и выразил высокую оценку способности Трампа "бороться с антисемитизмом".
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст Иран устоял. Священная война начинается: Красная кнопка – как последняя надежда Трампа Диверсия под прикрытием гуманитарки: Спецназ призвал к ответу "тестя" генерала Алаудинова. Почему молчит МВД?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь