Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Франция усложнила въезд для алжирских дипломатов и госслужащих
Фото: Царьград
Политика

Франция усложнила въезд для алжирских дипломатов и госслужащих

Франция вводит визовые ограничения для алжирских дипломатов и чиновников на фоне роста напряженности. Это ответ на высылку 15 французских служащих и 12 дипломатов Алжиром. Кризис усугубляется отказом Алжира принять своих граждан-преступников.

Франция вводит новые ограничения на въезд для дипломатов и государственных служащих из Алжира, требуя от них получения визы. Эти изменения происходят на фоне обострившихся связей между двумя государствами. Информацию предоставила радиостанция franceinfo со ссылкой на штаб-квартиру Главного управления национальной полиции (DGPN).

Ранее алжирское правительство приняло решение о высылке 15 французских служащих, которые временно находились в стране. До этого в апреле Алжир объявил о выдворении 12 французских дипломатов, объявив сотрудников французского посольства и консульств в Алжире персонами нон грата. В ответ на это Франция также предприняла ответные шаги.

Все граждане Алжира, обладающие дипломатическим или служебным паспортом, должны обязательно получать визу для пересечения внешних границ Франции

- говорится в новом распоряжении DGPN, полученному радиостанцией. Теперь алжирским дипломатическим представителям и чиновникам будет отказано в въезде без наличия визы, сообщает franceinfo.

Эта мера включена в так называемый "поэтапный ответ" Франции на действия алжирской стороны. Она предусматривает приостановку соглашений от 2007 года, которые освобождали алжирских держателей дипломатических паспортов от необходимости получения визы для поездки во Францию.

В последнее время отношения между Парижем и Алжиром значительно обострились, особенно после того, как Алжир отказался принять своих граждан, совершивших преступления на французской территории и подлежащих депортации. Дипломатический кризис возник после признания Парижем суверенитета Марокко над Западной Сахарой, тогда как Алжир требует проведения референдума по вопросу самоопределения этой территории.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь