Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Франция изучит отправку спутниковых терминалов Eutelsat в Иран
Фото: Царьград
В мире

Франция изучит отправку спутниковых терминалов Eutelsat в Иран

Франция рассматривает возможность отправки терминалов Eutelsat для поддержки протестующих в Иране из-за отключения интернета. Жан-Ноэль Барро сообщил об этом в Национальном собрании. Эммануэль Макрон выразил солидарность с иранскими протестующими.

Французские власти рассматривают возможность предоставления протестующим в Иране терминалов спутниковой связи от оператора Eutelsat, чтобы поддержать их в условиях отключения интернета в стране. Об этом сообщил Жан-Ноэль Барро, возглавляющий Министерство иностранных дел Франции, в своём выступлении перед членами Национального собрания (нижняя палата парламента) в среду.

Президент Франции Эммануэль Макрон ранее, в понедельник, выразил свою солидарность с протестующими в Иране. На следующий день Министерство иностранных дел Франции официально вызвало посла Исламской Республики Иран, выразив ему протест.

Барро заявил о приоритетах Франции, подчеркнув:

"Поддержка гражданского общества - один из наших приоритетов. Мы рассматриваем все возможные меры, включая ту, которую вы обозначили",

- ответил он на вопрос, заданный депутатом Кристиной Арриги. Она уточняла, планируется ли направить терминалы Eutelsat иранским протестующим для восстановления доступа в интернет. Выступление министра было транслировано на официальной странице Национального собрания в социальной сети Х.

США и Израиль в организации беспорядков, 12 января сообщили, что смогли взять ситуацию под контроль.

Ранее мы писали о широкой поддержке, которую Виктор Орбан получает от международных лидеров, особенно в свете предстоящих выборов в Венгрии. На волне своего правления, Орбан заручился поддержкой правых политиков из Европы и мира. Эта поддержка проявляется как в официальных заявлениях, так и в публикациях в социальных сетях, таких как социальная сеть X, где было размещено видеообращение.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь