Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Франция и Италия превысили госдолг в 3 триллиона евро
Фото: Царьград
Экономика

Франция и Италия превысили госдолг в 3 триллиона евро

Госдолг Франции и Италии к концу 2025 года превысил 3 триллиона евро, сообщает Евростат. За год задолженность Франции выросла до 3,5 триллиона, Италии — до 3,1 триллиона. Даня, Ирландия, Греция и Кипр снизили свои госдолги.

Государственная задолженность Франции и Италии по итогам прошлого года превысила отметку в 3 триллиона евро. Таким образом, обязательства уже двух стран Евросоюза перешагнули этот рубеж. РИА Новости выяснило это, проанализировав данные, предоставленные Евростатом.

К концу 2024 года Франция оставалась единственной страной в Европейском Союзе, чей госдолг превышал 3 триллиона евро. Однако по итогам четвертого квартала 2025 года к ней присоединилась Италия.

В частности, государственный долг Франции увеличился за прошедший год на 154,4 миллиарда евро, достигнув 3,5 триллиона евро, тогда как задолженность Италии выросла на 128,8 миллиарда евро и достигла 3,1 триллиона евро.

В Германии долговая нагрузка также возросла: в 2025 году увеличение составило 144,4 миллиарда евро, доведя общую сумму до 2,8 триллиона евро.

В целом, по итогам прошлого года государственный долг Европейского Союза увеличился на 852,7 миллиарда евро и составил 15,4 триллиона евро.

Однако среди 27 стран ЕС нашлись четыре, которым удалось сократить объём государственной задолженности:

  • в Дании его уменьшили на 4,5%,
  • в Ирландии — на 2,6%,
  • в Греции — на 0,6%,
  • а на Кипре — на 7,9%.

Ранее мы писали о том, что Банк ВТБ наметил амбициозные цели, прогнозируя к 2026 году чистую прибыль в размере 600 млрд рублей. Глава банка Андрей Костин выражал уверенность в достижении этой цели, несмотря на экономические вызовы, фокусируя внимание на рентабельности капитала, которая, согласно прогнозу, должна составить не менее 20%.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Биодроны"- убийцы из маркетплейсов: Принял посылку от курьера – активировал взрыв бомбы Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Путин в ярости". Жесточайший за 4 года удар. "Киев превратился в ад". Срочный доклад Подполья: Такие цели впервые Тревожные новости с фронта. День второй: 16 тысяч боевиков рвутся через границу. Наши войска окружают. Потери катастрофические

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь