Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Франция и Германия могут вернуться к импорту российского газа на фоне кризиса с США
Фото: Царьград
Экономика

Франция и Германия могут вернуться к импорту российского газа на фоне кризиса с США

Франция и Германия рассматривают возврат к импорту российского газа из-за натянутых отношений с США. Это решение может обеспечить до 25% газовых потребностей ЕС. Обстоятельства усложнились после обвинений Венгрии в адрес Украины по транзиту газа.

Государства Европейского Союза, в том числе Франция и Германия, могут вернуться к частичному импорту газа из России на фоне обострения отношений с Соединенными Штатами. В Европейском Союзе существует опасение, что Вашингтон может использовать поставки сжиженного природного газа как инструмент влияния на торговые переговоры. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на мнения экспертов.

Исполнительный вице-президент французской энергокомпании Engie, Дидье Олло, в комментарии для агентства отметил: «Если на Украине будет установлен разумный мир, мы сможем вернуться к потокам… может быть, 70 млрд кубометров в год, включая СПГ». Он считает, что таким образом Россия сможет обеспечить 20-25% потребностей стран ЕС.

Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Киев прекратил транзит газа в попытке втянуть Венгрию в конфликт. По его словам, Украина в начале 2025 года в сговоре с брюссельскими бюрократами закрыла крупный европейский газопровод.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь