Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Фотографии Нуреева из 1989 года продают на аукционе за 100 тыс. рублей
Фото: Царьград
Культура

Фотографии Нуреева из 1989 года продают на аукционе за 100 тыс. рублей

Аукционный дом "Литфонд" выставит на торги архив из семи редких фотографий Рудольфа Нуреева. Снимки запечатлели его выступление в Мариинском театре в 1989 году. Автором фотосессии является Валентин Барановский. Начальная стоимость архива составляет 100 тысяч рублей.

Архив, состоящий из семи фотографий знаменитого артиста балета и хореографа Рудольфа Нуреева, запечатлённого во время его выступления на сцене Мариинского театра в 1989 году, будет выставлен на торги с начальной ценой 100 тысяч рублей. Об этом "Интерфаксу" сообщили в пресс-службе аукционного дома "Литфонд".

Представители пресс-службы отметили, что архив включает фотоснимки, отражающие первый и последний визит Рудольфа Нуреева в СССР в 1989 году, когда он был одним из самых именитых танцовщиков своего времени. Именно в тот приезд Нуреев исполнил роль Джеймса в балете "Сильфида" на сцене Ленинграда.

Снимки, выполненные в чёрно-белом формате, были сделаны Валентином Барановским, который много лет служил официальным фотографом Мариинского театра. На оборотной стороне фотографий сохранились печатные ярлыки и штампы, подтверждающие их авторство.

Торги запланированы на 22 мая.

История Нуреева как "невозвращенца" началась в 1961 году, когда он, находясь на гастролях в составе труппы Большого театра, отказался возвращаться в Москву и запросил политическое убежище у французских властей после выступления в Париже. На родине его заочно приговорили к семи годам заключения.

В 1987 году Рудольфу Нурееву разрешили приехать в Советский Союз для прощания с больной матерью. Спустя два года он прибыл снова по приглашению своего коллеги Олега Виноградова и выступил на сцене Мариинского театра в балете "Сильфида". В 1992 году Нуреев дважды посетил Казань.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь