Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Фонд Природа и люди предупредил о рисках для китов в Териберке
Фото: Царьград
Общество

Фонд "Природа и люди" предупредил о рисках для китов в Териберке

Генеральный директор фонда "Природа и люди" Сергей Рыбаков рассказал, что участие туристов в наблюдении за горбатыми китами у берегов Териберки в Мурманской области может нарушать естественное поведение животных и повысить риск травм от лодочных винтов.

Привлекательные прыжки горбатых китов над поверхностью воды привлекают в Териберку, расположенную в Мурманской области, значительное количество туристов, что может создавать для самих китов дополнительные угрозы. Об этом сообщил в интервью РИА Новости генеральный директор фонда "Природа и люди" Сергей Рыбаков.

Исследователи фонда "Природа и люди" занимаются изучением горбатых китов, которые мигрируют по всему миру и приходят на кормежку в район села Териберка в Мурманской области. Сергей Рыбаков отметил:

Они эффектно играют и обожают "танцевать" — зрелищно выпрыгивать из воды. Однако это создаёт проблему, так как из-за этой зрелищности поток туристов в Териберку возрос.

Он подчеркнул, что лодки с туристами, стремящимися насладиться зрелищем, могут влиять на естественное поведение китов, затрудняя их кормление и отдых, а также создавать шум моторов, который в свою очередь дезориентирует животных.

Беспорядочное маневрирование увеличивает риск травмирования китов винтами,

— добавил эксперт. В Мурманской области были введены правила наблюдения за морскими млекопитающими. Основу данных правил разработали учёные и эксперты Совета по морским млекопитающим, МАУ и Института экологии и эволюции имени А.Н. Северцова РАН при поддержке фонда "Природа и люди".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь