Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Фонд Природа и люди предложил новый стандарт восстановления степей
Фото: Царьград
В мире

Фонд "Природа и люди" предложил новый стандарт восстановления степей

На 17-й Конференции сторон Конвенции ООН в Монголии русский фонд "Природа и люди" предложил "Улан-Баторский стандарт" для восстановления степей. Эксперты из 11 стран обсудили инициативу, поддержанную Фондом Горчакова.

Русские участники проходящей в Монголии 17-й Конференции сторон Конвенции ООН по борьбе с опустыниванием выступили с инициативой создания и утверждения "Улан-Баторского стандарта восстановления степей и иных засушливых экосистем". Эти детали сообщил корреспонденту ТАСС секретариат Конвенции ООН по борьбе с опустыниванием на основе итогов конференции.

Российский фонд "Природа и люди" организовал круглый стол под названием "Один шаг вперед для степи", в котором приняли участие эксперты из 11 стран, включая Россию, государства Центральной Азии и соседние страны. В ходе мероприятия была предложена разработка "Улан-Баторского стандарта восстановления степей и иных засушливых экосистем", который позволит сделать процессы восстановления степей и иных засушливых экосистем более измеримыми и пригодными для системного финансирования, аналогично восстановлению лесов, как пояснили в секретариате.

По предоставленным данным, павильон России на мероприятии стал одним из самых популярных, чему способствовали форматы мастер-классов, киносеансы и концертные номера. Важно отметить, что круглый стол по вопросам восстановления степей и борьбы с деградацией земель был реализован при поддержке гранта Фонда поддержки публичной дипломатии имени А. М. Горчакова.

"Цель нашего фонда, являющегося единственной российской НКО, официально аккредитованной при Конвенции ООН по борьбе с опустыниванием, заключается в содействии формированию совместных предложений от экспертов России, стран Центральной Азии и соседних государств. Это касается и борьбы с песчаными и пыльными бурями, а также засухами, которые становятся все более актуальными как для этих стран, так и для южных регионов России", - отметил Сергей Рыбаков, генеральный директор фонда "Природа и люди".

Ранее мы писали, что Александр Козлов представил стратегию спасения русской выхухоли перед Восточным экономическим форумом. Основное внимание уделялось важности сохранения данной уникальной фауны, которая находится под угрозой исчезновения. Глава Минприроды РФ подчеркнул значимость принимаемых мер для восстановления популяции этого редкого животного на территории страны.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина "Люди уже бегут": Срочное заявление из зоны СВО. Три слова Зеленского "взорвали" Сеть. Начат новый этап спецоперации?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь