Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Фонд культуры проведет в ноябре фестиваль-конкурс в Южной Осетии
Фото: Царьград
Культура

Фонд культуры проведет в ноябре фестиваль-конкурс в Южной Осетии

В Цхинвале в ноябре пройдет международный фестиваль-конкурс "Тропой Галати", посвященный композитору Борису Галати. Юные музыканты из Южной Осетии и Северного Кавказа продемонстрируют навыки в различных музыкальных направлениях.

Международный фестиваль-конкурс музыкального и юношеского творчества "Тропой Галати" состоится в Южной Осетии благодаря успешному участию в конкурсе фонда президентских грантов. Такие сведения предоставили ТАСС представители Фонда культуры имени Аслан-Гирея Галати.

"Фестиваль-конкурс пройдет в Цхинвале в ноябре. Он будет посвящен первому осетинскому профессиональному композитору Борису Галати. Проводится мероприятие для выявления и поддержки одаренных и талантливых детей", - сообщил источник агентства.

Участниками соревнования могут стать юные музыканты из Южной Осетии и республик Северного Кавказа. Для них открыты категории, такие как:

  • вокал
  • игра на фортепиано
  • струнно-смычковые инструменты
  • народные инструменты

В рамках трехдневного фестиваля-конкурса предусмотрены также мастер-классы для педагогов.

Ранее мы писали о начале подготовки к международному конкурсу "Музыка гордых" 2025 года и о том, как увеличивается количество заявок, подтверждая растущий интерес к событию. Конкурс традиционно проводится в Сухуме и поддерживается Фондом Николая Расторгуева, а также радиостанцией "Гордость", что способствует развитию музыкальных талантов из разных регионов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Не ошибка, это – вредительство!" Кто на самом деле виноват в бензиновом кризисе Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Невероятно, но в Кремле признали. Полномасштабная война и удар ЯО. Госпереворот в Киеве? Как и грозил Путин, Одесса и Дунай изолированы "День плохих новостей с фронта": Наступление остановлено на самом тяжёлом участке – все убиты на месте. Бойцы рассказали о прорыве ВСУ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь