Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Фонд Горского обеспечит культурную поддержку русских на Хайнане
Фото: Царьград
Культура

Фонд Горского обеспечит культурную поддержку русских на Хайнане

Администрация Хайнаньского экологического парка и фонд имени Александра Горского подписали соглашение о культурной поддержке русских на острове Хайнань. Инициатива стремится создать благоприятные условия для соотечественников, проживающих и работающих в регионе.

Администрация Хайнаньского экологического парка программного обеспечения (RSC) и фонд имени выдающегося русского балетмейстера Александра Горского подписали договор о создании в Хайнань условиях для культурной и духовной поддержки русских. Эту информацию предоставил ТАСС вице-президент Международного конгресса промышленников и предпринимателей Максим Белопотапов.

Соглашение является некоммерческим и ориентировано на формирование благоприятной гуманитарной среды для русских, находящихся на острове, включая бизнес-делегации, резидентов технопарка и туристов. Основным направлением деятельности фонда станет содействие в удовлетворении духовных и культурных нужд соотечественников в регионе, что включает обеспечение доступа к нужной информационной и просветительской литературе,

— сообщил он. Сотрудничество предусматривает проведение консультаций и мероприятий, которые способствуют более глубокому пониманию богатого культурного и исторического наследия России. Это будет способствовать укреплению взаимопонимания и дружеских связей между народами России и Китая. Все действия фонда будут соответствовать местным законам и уважать культурные традиции Китайской Народной Республики.

Для предпринимателей и промышленников, выбирающих кооперацию и долгосрочную работу на Хайнане, крайне существенны не только экономическая стабильность, но и наличие поддерживающей, духовной среды. Данное соглашение направлено на удовлетворение этой потребности, создавая значимую опору для людей, которые находятся далеко от родины,

— подчеркнули в оргкомитете конференции. Ожидается, что реализация соглашений начнется в ближайшее время и внесет позитивный вклад в укрепление гуманитарного аспекта сотрудничества между Россией и Китаем.

Ранее мы писали, что депутаты предлагают создать службы психологической помощи педагогам для борьбы с профессиональным выгоранием. Важность инициативы заключается в обеспечении конфиденциальности обращений и гарантии отсутствия последствий для карьеры учителей, что делает ее значительным шагом в поддержку работников образовательной сферы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Началась паника: На Украине объявлены 4 "чёрные" области. Срочное заявление Зеленского. Такого признания об СВО в эфире ещё не было Одесса уйдёт России? Официальное заявление Минобороны. Самые жёсткие 80 часов. Кто наводил удары по Киеву? Опубликован план конца войны

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь