Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Фонд Александра Печерского заявляет о невидимом вкладе советских героев
Фото: Царьград
Культура

Фонд Александра Печерского заявляет о невидимом вкладе советских героев

Илья Васильев из Фонда Александра Печерского указал на недооценку советских участников сопротивления на Западе. К десятому апреля, в Международный день движения Сопротивления, акцентировался вклад советских военнопленных в борьбу против фашизма.

Илья Васильев, председатель правления Фонда Александра Печерского, который занимается сохранением памяти участников сопротивления в нацистских концлагерях, в интервью РИА Новости выразил озабоченность недооценкой вклада советских участников сопротивления на Западе.

Десятого апреля был отмечен Международный день движения Сопротивления, направленный на чествование всех, кто сражался против фашизма на оккупированных территориях во время Второй мировой войны. Оценивая усилия по сохранению памяти о героях, Васильев отметил, что практика показывает положительные примеры из ряда европейских стран, где память о сопротивлении сохраняется. Однако чаще это делается в контексте национальных историй.

При этом вклад советских военнопленных и узников лагерей долгое время оставался на периферии или вообще выпадал из этого контекста. И это принципиальный момент, потому что именно они во многих случаях становились ядром подполья

- подчеркнул он.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Мы сами оплачиваем налёты беспилотников на Москву: Украинские олигархи зарабатывают в России миллиарды Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Царь-бомба превратила целый город в кладбище": Пришёл приказ. О чём молчит ГШ? Едва Путин договорил – началось долгожданное наступление "У власти заканчивается терпение. Очень тяжёлый шаг". Военкор Харченко честно сказал о мобилизации в России
Осторожно, мошенники. В чём угроза цифровых сделок с недвижимостью?
В прямом эфире: