ФНС заморозила счета сельхозкомпании в ЛНР из-за налогов
Федеральная налоговая служба остановила операции по счетам ООО СХК «Марковское» в Луганске, владельцем которого является Рустам Камалетдинов. Причина - непредставление налоговой декларации. Компания создана в 2022 году и связана с крупным проектом в ЛНР.
Федеральная налоговая служба временно заморозила операции по счетам сельскохозяйственного предприятия «Марковское», зарегистрированного в ЛНР. Владельцем компании является бывший директор департамента агропромышленного комплекса Курганской области Рустам Камалетдинов. Эта информация содержится в решении, опубликованном ФНС.
ООО СХК «Марковское», г. Луганск. Операции по банковским счетам приостановлены. Причина: непредставление налоговой декларации в установленные сроки.
Продолжение после рекламы
материал по теме: ФНС ликвидирует бизнес бывшего главы курганского департамента АПК на Донбассе.
Компанию создали в 2022 году, и она ранее входила в состав холдинга «Молвест». В 2023 году выяснилось, что Камалетдинов стал собственником данной организации и заключил значительную сделку с правительством ЛНР для создания молочного комплекса на 3,6 тысячи голов. В этом же году экс-чиновник также основал IT-компанию «Криптолинк-Т». В настоящее время фирма находится в процессе ликвидации, а сам Камалетдинов отбывает наказание в колонии по обвинению в злоупотреблении полномочиями.