Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ФНС: за три года число должников в России сократилось в 3,2 раза
Фото: Царьград
Экономика

ФНС: за три года число должников в России сократилось в 3,2 раза

Руководитель ФНС Даниил Егоров сообщил, что за три года в России количество налоговых должников уменьшилось в 3,2 раза. Он связывает это со стабилизацией общественной ситуации и внедрением автоматических сервисов, упрощающих процесс уплаты долгов.

Число граждан, которые не уплачивают налоги своевременно, за последние три года в России сократилось в 3,2 раза. О данных изменениях в интервью журналу «Эксперт» рассказал руководитель Федеральной налоговой службы Даниил Егоров.

По мнению главы ведомства, граждане стали более ответственно относиться к своим обязательствам перед бюджетом. Это связано с тем, что общественная ситуация стабилизируется, люди начинают планировать свою жизнь на более долгосрочный период и внимательнее оценивают риски.

Егоров отметил, что внедрение автоматических сервисов упростило процесс оплаты, вследствие чего количество плательщиков увеличивается. Он подчеркнул, что психологический аспект также играет значительную роль: неприятно оказаться в меньшинстве.

Кроме того, значимую роль, по мнению Егорова, играет автоматический процесс взыскания долгов. Ранее, если гражданин забывал оплатить налог, служба подавала заявление в мировой суд, затем документы отправлялись по почте и передавались приставам. В этом процессе к основному долгу добавлялись пошлина, пени и исполнительский сбор, при этом налоговая служба не могла самостоятельно снять задолженность или взыскать её напрямую.

В результате, когда весь этот процесс проходил, долг увеличивался на 40%. Сегодня же комплексное применение Единой национальной системы и внесудебного взыскания даёт значимый результат: за три года количество налоговых должников в стране уменьшилось в 3,2 раза», — подвёл итог Егоров.

Ранее Life.ru пояснял, что до 1 декабря 2026 года пенсионеры должны погасить два налога за 2025 год — на имущество и с процентов по банковским вкладам. Самим пенсионерам не придётся ничего рассчитывать: налоговые службы определят суммы и банки передадут данные по вкладам. Налог взимается не со всех процентов, а только с дохода, превышающего установленный порог — на 2025 год он составляет 210 тысяч рублей.

Ранее мы уже рассматривали тенденцию снижения покупок алкоголя и сигарет среди молодых возрастных групп, включая миллениалов и зумеров. Как говорится, миллениалы сократили покупки алкоголя и сигарет на 33%, что свидетельствует о смене их приоритетов в сторону более здорового образа жизни. Эта демографическая группа, охватывающая людей в возрасте от 30 до 45 лет, становится менее склонной к потреблению таких продуктов, отдавая предпочтение занятиям спортом и правильному питанию. В то же время старшие поколения продолжают придерживаться прежнего образа жизни с устойчивыми привычками.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь