Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ФНС взыщет 2 млн рублей с компаний мужа осужденной блогерши Блиновской
Фото: Царьград
Экономика

ФНС взыщет 2 млн рублей с компаний мужа осужденной блогерши Блиновской

Федеральная налоговая служба инициировала взыскание задолженности в размере 2 млн рублей у двух компаний Алексея Блиновского, супруга осужденной блогерши Елены Блиновской. Фирмы находятся под арестом в связи с уголовным делом. Елена оспаривает действия ФНС в суде.

Федеральная налоговая служба (ФНС) приняла решение о принудительном взыскании задолженностей с двух компаний, принадлежащих Алексею Блиновскому, чей супруг Елена Блиновская была ранее осуждена. Об этой инициативе сообщает издание Life, опираясь на информацию от SHOT.

Согласно данным Telegram-канала, задолженность фирм Блиновского составляет порядка 2 миллионов рублей, и сроки уплаты этого долга уже истекли. В частности, ООО «Алмаз» накопило долг в размере 1 миллион 695 тысяч рублей, в то время как ООО «Подари мечту» не выплатило 300 тысяч рублей.

Один налоговый юрист отметил в беседе с Telegram-каналом, что из-за существующих ограничений взыскание через судебных приставов станет для Блиновского сложной процедурой. SHOT добавляет, что в связи с уголовным делом, возбужденным против Елены Блиновской, счета ее предпринимательской деятельности арестованы, а Савеловский суд недавно продлил такие меры запрета.

Также в сообщении указано, что Елена Блиновская подала два иска в Арбитражный суд Москвы и Красноярска против ФНС, обвиняя налоговые органы в незаконном исключении ряда ее компаний из реестра юридических лиц и пытаясь добиться отмены данного решения.

3 марта текущего года суд приговорил Елену Блиновскую к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима по обвинению в отмывании денег и нелегальном обороте платежных средств. Ее имущество будет выставлено на аукционные торги.

Детали дела также уточняют, что Блиновскую задержали 27 апреля 2023 года, когда она пыталась выехать из России на автомобиле. По версии следствия, в период между 2019 и 2021 годами, она уклонилась от уплаты налогов на общую сумму более 900 миллионов рублей. К концу февраля 2025 года начисленная задолженность, включая пени и штрафы, выросла до 1,4 миллиарда рублей.

Также стало известно, что известного российского актера оштрафовали за неоплату другого ранее наложенного штрафа.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь