Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ФНС требует признания банкротства агрохолдинга Алтайагроснаб
Фото: Царьград
В мире

ФНС требует признания банкротства агрохолдинга "Алтайагроснаб"

ФНС обратилась в суд Алтайского края с иском против "Алтайагроснаб", требуя банкротства компании, ранее перешедшей в госсобственность после конфискации имущества экс-руководителя Росприроднадзора Андрея Фролова. Рассмотрение дела пока не назначено.

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России №7 по Омской области обратилась в Арбитражный суд Алтайского края с иском о признании банкротства компании "Алтайагроснаб". Это предприятие ранее перешло в государственную собственность в результате судебного процесса, связанного с конфискацией имущества экс-главы Южно-Сибирского межрегионального управления Росприроднадзора Андрея Фролова. Об этом стало известно из материалов, представленных в суд, которые изучило агентство ТАСС.

По информации судебной инстанции, заявление поступило 25 мая. В настоящее время дата рассмотрения этого дела не назначена. Также в суде идут рассмотрения исков от трех китайских компаний с требованиями взыскания средств на сумму, превышающую 200 миллионов рублей.

Ранее, решением Новосибирского областного суда, агрохолдинг "Алтайагроснаб" с оценочной стоимостью более 10 миллиардов рублей был передан в доход государства. Компания была основана экс-руководителем Южно-Сибирского межрегионального управления Росприроднадзора Андреем Фроловым. По данным Генеральной прокуратуры РФ, Фролов незаконно совмещал государственную службу с предпринимательством, используя доходы для приобретения дорогостоящего имущества и развития бизнеса. Он привлекал к своему делу родственников и доверенных лиц, регистрируя на них активы для избегания необходимости их декларирования и скрытия реального финансового положения.

Агрохолдинг "Алтайагроснаб" — это группа компаний, расположенных в Алтайском крае и занимающихся выращиванием и переработкой сельскохозяйственных культур, производством масла и кормов с 2018 года.

Несмотря на сравнительно небольшие размеры, предприятие активно поставляет продукцию как на внутренний рынок, так и за рубеж. Общая площадь сельскохозяйственных земель компании составляет 32,6 тысяч гектаров. Маслозавод компании располагает мощностью переработки сои и рапса, достигающей 45,7 тысяч тонн. По данным за 2024 год, выручка предприятия составила 2,7 миллиарда рублей, чистая прибыль — 92 миллиона рублей. При этом кредиторская задолженность компании достигает 1,1 миллиарда рублей.

Ранее мы писали об осужденном за коррупцию экс-главе ГУ МЧС Олеге Бойко, которому вместе с соучастниками был вынесен приговор за взятки в сфере пожарной безопасности. В тогдашней статье обсуждались подробности дела, включая общую сумму взяток, которая превышала 73 млн рублей, а также те последствия, которые это резонансное дело могло иметь на общественное восприятие вопросов безопасности и коррупции в подобных структурных подразделениях.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Фабрика смерти доктора Фаучи: Учёные США поставили эксперимент над китайцами и украинцами. Разгадка COVID-19 Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Под Киевом ядерная катастрофа": Главного не заметили. "Орешника" было два. Цель – "первые лица НАТО". Лондон срочно публикует некрологи "Орешник" промахнулся – главные цели живы? Разочарование после возмездия

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь