Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ФНС с 1 ноября сможет списывать долги без суда у русских граждан
Фото: Царьград
Экономика

ФНС с 1 ноября сможет списывать долги без суда у русских граждан

С 1 ноября у русских граждан с задолженностями по налогам ФНС получит возможность списывать средства с карт без судебных решений. Эльман Мехтиев, глава АРФГ, советует, как действовать в случае ошибочного снятия денег.

Генеральный директор Ассоциации развития финансовой грамотности (АРФГ) Эльман Мехтиев озвучил свою позицию относительно заявления, что с 1 ноября у русских граждан, которые имеют задолженность по налогам, смогут автоматически списывать средства с банковских карт без судебного решения.

Специалист дал рекомендации по действиям в случае ошибочного списания средств. В такой ситуации необходимо подать заявление в Федеральную налоговую службу (ФНС) с просьбой возврата неправомерно взысканной суммы, сопроводив его документами, подтверждающими отсутствие задолженности, пояснил он в интервью «Газетой.Ru».

Второй шаг — требовать проценты за каждый день просрочки возврата денег. Верховный Суд России постановил, что неправомерно списанные средства должны быть возвращены с процентами, как и при излишнем взыскании налога, — подчеркнул Мехтиев.

Эксперт также посоветовал не игнорировать уведомления, поступающие от налоговых органов. Он отметил, что любые возражения должны быть поданы в течение установленного 30-дневного срока. Для оперативного контроля за начислениями и платежами рекомендуется регулярно проверять личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС.

Ранее Пётр Щербаченко, доцент Финансового университета при правительстве России, напомнил, что уплату налога на доходы от банковских вкладов за 2024 год следует осуществить до 1 декабря 2025 года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь