Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ФНС: Число самозанятых в России выросло на 24% в 2026 году
Фото: Царьград
Экономика

ФНС: Число самозанятых в России выросло на 24% в 2026 году

Федеральная налоговая служба сообщает о росте числа самозанятых русских на 24% в первые месяцы 2026 года, достигнув отметки в 16,188 миллиона. Специальный налоговый режим действует в России с 2019 года и будет обсуждаться на возможные изменения в 2027 году.

Согласно данным Федеральной налоговой службы (ФНС) России, с которыми ознакомилось РИА Новости, число самозанятых русских за период с января по апрель текущего года увеличилось почти на четверть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, превысив 16 миллионов человек. По сведениям ведомства, количество русских, использующих данный налоговый режим, за первые четыре месяца 2026 года выросло на 24,3% в годовом выражении и составило 16,188 миллиона человек.

Специальный налоговый режим для самозанятых, известный как налог на профессиональный доход (НПД), был введён в России в 2019 году в порядке эксперимента и продлится до 31 декабря 2028 года. Заместитель министра финансов РФ Алексей Сазанов сообщил, что эксперимент с льготным налоговым режимом для самозанятых граждан будет продолжен до конца 2028 года, а в 2027 году состоится обсуждение о возможности его сохранения или изменения.

Ранее мы писали о ситуации с комиком Нурланом Сабуровым, который получил запрет на въезд в Россию на 50 лет. Наряду с этим, его деятельность попала под пристальное внимание из-за проблем с налогами в России, где налоговая приостановила операции компании "Сабр продакшн", связанной с Сабуровым, из-за задолженности в 15,1 тысячи рублей. Также известно, что в Казахстане против него проводится проверка, что подчеркивает продолжающиеся юридические трудности комика как внутри страны, так и за ее пределами.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Биодроны"- убийцы из маркетплейсов: Принял посылку от курьера – активировал взрыв бомбы Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Путин в ярости". Жесточайший за 4 года удар. "Киев превратился в ад". Срочный доклад Подполья: Такие цели впервые Тревожные новости с фронта. День второй: 16 тысяч боевиков рвутся через границу. Наши войска окружают. Потери катастрофические
Банды "чёрных нотариусов": сиделки в сговоре
В прямом эфире: