Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ФНПР обяжет сократить рабочий день при температуре выше 28°
Фото: Царьград
Общество

ФНПР обяжет сократить рабочий день при температуре выше 28°

Алексей Безюков из Федерации независимых профсоюзов России заявил, что работодатели обязаны сократить рабочий день, если температура в офисе превышает 28 градусов. При температуре до 30,5 градусов рабочий день будет сокращён на четыре часа.

Работодатель обязан сократить рабочий день сотрудников в случае, если температура в офисном помещении превышает 28 градусов, сообщил РИА Новости главный технический инспектор труда Федерации независимых профсоюзов России Алексей Безюков.

Ранее МЧС сообщило, что в Москве ожидается значительная жара с температурой воздуха от 30 до 32 градусов в период с 5 по 7 августа.

"Температура 23–25 градусов считается оптимальной для работников, занятых преимущественно умственным трудом в офисах в теплое время года. Допустимая температура — до 28 градусов. При температуре 28,5 градусов рабочий день рекомендуется сокращать на один час, при 29 градусах — на два часа, а при 30,5 градусах — на четыре часа", — отметил Безюков.

Он добавил, что работодатели должны обеспечить кондиционирование воздуха, пересмотреть режим работы, предоставить дополнительные перерывы на отдых или принять другие меры для снижения воздействия высокой температуры на работников.

Со слов технического инспектора, для лиц, занятых физической работой, условия более строгие, особенно когда дело идет о работе на открытом воздухе.

"Температура выше 32,5 градусов воспринимается как опасная для здоровья. В таких условиях продолжительность непрерывной работы должна составлять не более 15–20 минут с обязательными перерывами для отдыха в охлаждаемом помещении продолжительностью не менее 10–12 минут. По возможности тяжелую работу следует переносить на утренние и вечерние часы", — добавил Безюков.

В Федерации независимых профсоюзов России напомнили, что русские имеют право обратиться в профсоюзную организацию, комиссию по охране труда, государственную инспекцию труда или прокуратуру в случае, если работодатель не принимает необходимые меры по обеспечению безопасных условий труда во время жары.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Кротами" были все? Теракт в центре Москвы: На генералов охотятся "живые дроны" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Очень плохие новости": Большая ошибка Palantir в России. Страны НАТО впервые за СВО остановили поставки оружия. ВСУ теряют приграничье? "Терпение Путина лопнуло". Рекордный удар по Киеву "пересёк красные линии". Особые спецы КНДР на ЛБС? Тайные переговоры Европы и Москвы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь