ФМБА разрешило введение вакцины "Онкопепт" 20 апреля 2026 года
В России первый пациент получил пептидную вакцину "Онкопепт" от колоректального рака, сообщило ФМБА. Вакцина показала хорошую переносимость. Следующее введение запланировано на 20 апреля 2026 года. ФМБА ранее одобрило ее применение для раковой терапии.
В России первый пациент получил пептидную вакцину "Онкопепт", предназначенную для лечения колоректального рака. В Федеральном медико-биологическом агентстве (ФМБА) сообщили, что переносимость данной вакцины оценивается как хорошая.
Переносимость вакцины хорошая. Для следующего пациента вакцина Онкопепт уже готова, первое введение планируется 20 апреля 2026 года
— сообщили РИА Новости в пресс-службе.
Ранее ФМБА получило официальное разрешение на использование новой вакцины для терапии раковых заболеваний.