Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Фёдорова заявила: Иран отверг вмешательство США в выборы лидера
Фото: Царьград
Политика

Фёдорова заявила: Иран отверг вмешательство США в выборы лидера

Эксперт Ирина Фёдорова заявила, что Иран не позволит США вмешиваться в выборы руководителя страны. Комментируя высказывания Дональда Трампа, она подчеркнула, что Иран намерен решать свои вопросы самостоятельно, без влияния извне.

В диалоге с RT, кандидат исторических наук и эксперт из центра Ближнего и Среднего Востока Института востоковедения РАН, Ирина Фёдорова акцентировала внимание на том, что Иран никогда не позволит, чтобы руководитель страны назначался извне. Она отметила:

Президент США (Дональд Трамп. — RT) высказался о своём желании участвовать в выборе будущего руководителя Ирана, утверждая, что иранцы должны обращаться к нему за советом. Однако, в Иране подчеркнули, что это право принадлежит исключительно самим иранцам. Заместитель министра Саид Хатибзаде в Дели заявил, что подобный колониальный подход Трампа к будущему Ирана недопустим

— отметила Фёдорова. Она привела уточнение, что выборы «верховного лидера исламской революции осуществляет совет экспертов».

Трудность заключается в том, что 88 участников, ответственных за выбор нового лидера, не могут собраться вместе: каждое избранное место подвергается бомбардировкам. Иранские официальные лица подчеркивают, что несмотря на разнообразие взглядов членов совета экспертов относительно связей Ирана с Западом, все они являются иранскими патриотами. Таким образом, независимо от внутренних разногласий касательно политики страны, интересы Ирана всегда ставятся на первое место, и никакого вмешательства со стороны Президента США в назначение руководителя не допустят

— утверждает эксперт. Она добавила, что, вероятно, Трамп рассматривает возможность применения к Ирану сценария, похожего на венесуэльский.

В Венесуэле он назначил вместо (венесуэльского лидера Николаса. — RT) Мадуро (Делси. — RT) Родригес. Но такая модель для Ирана маловероятна. Иранцы — патриоты, они решительно выступят против иностранного вмешательства в свои внутренние вопросы, хотя определённые трудности имеются

— заключила Востоковед. Ранее Трамп потребовал от Ирана полную капитуляцию.

Ранее мы писали о возможных геополитических напряжениях в регионе Южного Кавказа, включая участие Азербайджана в международных конфликтах. Израильские СМИ сообщили о том, что Азербайджан может поддержать удары по Ирану после атаки беспилотников в Нахичевани. Эта ситуация подчеркивает сложность взаимоотношений между странами региона и возможную эскалацию военных действий, что могло повлиять на международные дипломатические усилия по сохранению стабильности на Ближнем Востоке.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов Спутниковые снимки раскрыли главную победу Ирана: Американская ПРО уничтожена? Всё случится 13 марта: Шокирующий прогноз математика Афгана о России и Зеленском

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь