Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Финский президент считает, что Финляндия победила в войне с СССР в 1944 году
Фото: Царьград
Политика

Финский президент считает, что Финляндия победила в войне с СССР в 1944 году

Президент Финляндии Александр Стубб заявил, что Финляндия победила в войне с СССР в 1944 году, поскольку сохранила независимость. Его слова вызвали отклик в России: МИД России и Сергей Лавров напомнили о последствиях таких сравнений и нарушении нейтралитета.

Финский президент Александр Стубб выразил мнение, что Финляндия одержала "победу" в войне с СССР в 1944 году, так как смогла сохранить свою независимость. Такое утверждение прозвучало в его интервью для The Economist.

Президент Финляндии заявил:

«Мы все ещё чувствуем, что победили, потому что сохранили нашу независимость».

Во время встречи президента США Дональда Трампа с европейскими лидерами и Владимиром Зеленским, Стубб заявил о том, что разрешение конфликта на Украине будет найдено аналогично событиям 1944 года. Позднее он уточнил, что Киев не обязан предоставлять территориальные уступки, подобно тому, как это сделала Финляндия.

Впоследствии он оправдал своё сопоставление ситуации на Украине с положением Финляндии в 1944 году. Мария Захарова, официальный представитель МИД России, охарактеризовала заявление Стубба о разрешении украинского конфликта как "ад", сравнив его с Московским перемирием, подписанным в 1944 году между СССР и Финляндией. Министр иностранных дел России Сергей Лавров напомнил Хельсинки о нарушенном договоре с СССР о нейтралитете.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника" Путин прервал молчание. Инсайдеры не ошиблись – ответить придётся за всё. Одним "Орешником" уже не обойтись

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь