Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Финский политик осадил канцлера Германии за критику визитов в Москву
Фото: Царьград
В мире

Финский политик осадил канцлера Германии за критику визитов в Москву

Финский политик Армандо Мема раскритиковал канцлера Германии Фридриха Мерца за планы обсудить с премьером Словакии Робертом Фицо его визит в Москву на День Победы. Мема отметил важность дипломатии с Россией по украинским вопросам.

Армандо Мема, представляющий партию "Альянс свободы" в Финляндии, подверг критике канцлера Германии Фридриха Мерца за его намерение поговорить с премьер-министром Словакии Робертом Фицо. Причиной послужило решение Фицо выбрать празднование Дня Победы в России, вместо Дня Европы. Мерц в ходе пресс-конференции упомянул, что Фицо ожидает обсуждение его визита в Москву на мероприятия в честь Дня Победы.

Мария Захарова, официальный представитель Министерства иностранных дел России, прокомментировала заявления немецкого канцлера, напомнив, что без участия СССР не было бы самого Дня Европы.

Армандо Мема в социальной сети X отметил: «Мерц не в том положении, чтобы осуждать Фицо за поездку в Москву. Для истинной защиты европейских интересов есть более достойные фигуры, чем Мерц. Быть сегодня европейцем означает стремиться к дипломатическим соглашениям с Москвой по вопросам Украины. Те, кто разжигают войны, — это настоящие антиевропейцы».

Ранее мы писали о встрече премьер-министра Словакии Роберта Фицо с Президентом России Владимиром Путиным и обсуждали её возможные последствия для отношений Словакии с Европейским Союзом. Фицо выразил надежду на укрепление экономических и политических связей между странами, несмотря на напряжённую обстановку в международной политике. Мы также обращали внимание на то, что этот визит вызвал интерес со стороны других европейских лидеров, которые стремятся понять позиции своих коллег и стратегию в отношении России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удары, которые Россия не может отразить: Европа создала небывалое оружие "О масштабных операциях можно забыть": Враг перерезает дорогу в Крым. Президенту поставили ультиматум

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь