Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Финляндия покидает Оттавскую конвенцию, угрожая региональной стабильности
Фото: Царьград
Политика

Финляндия покидает Оттавскую конвенцию, угрожая региональной стабильности

Финляндия выходит из Оттавской конвенции, что угрожает региональной безопасности. Дмитрий Медведев критикует Хельсинки за активное участие в военных учениях и размещение НАТО в Лапландии. Это может привести к пересмотру отношений с Россией.

Финляндия предпринимает действия, которые ставят под угрозу региональную безопасность, приняв решение выйти из Оттавской конвенции, запрещающей противопехотные мины. Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев высказал эту точку зрения в своей статье на ТАСС.

Он указал, что «Хельсинки выходит из Оттавской конвенции, пренебрегая своими обязательствами следовать принципам гуманитарного разоружения, тем самым сознательно угрожая региональной безопасности».

Медведев отметил, что, несмотря на это, Финляндия активно принимает участие в значительном количестве военных мероприятий. В частности, он упомянул о запланированных крупнейших артиллерийских учениях Lightning Strike 24, которые состоятся на полигоне Роваярви в ноябре 2024 года. Также он подчеркнул подготовку к учениям Northern Strike 125, Northern Star 25 в Лапландии, военно-воздушным маневрам Atlantic Trident 25 и операциям сил специального назначения Southern Griffin 25, намеченным на май, июнь и август-сентябрь текущего года.

Ранее заместитель главы Совета безопасности указал, что Финляндия создаёт плацдарм для потенциального удара по России, поддерживаемого НАТО. В частности, речь идёт о размещении командного пункта сухопутных сил Альянса в Лапландии. Медведев подчеркнул, что Хельсинки уничтожили многолетние отношения с Москвой и предупредил, что Россия может пересмотреть своё отношение к вопросу репараций за ущерб, нанесённый во время Великой Отечественной войны.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина "Последнее из плохого": Тяжелейшее решение Генштаба. "Минус 500 км". "Наши полностью вышли из Лимана". Катастрофа как в 2022 году? Закрытый клуб чиновников организовал "правительство в правительстве": Украденные миллиарды и Никифоров – верхушка айсберга Россию варят как лягушку: "Красные линии" стираются одна за другой – где будет последняя?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь