Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Финляндия надеется на лидерство Германии в Европе после выборов
Фото: Царьград
Политика

Финляндия надеется на лидерство Германии в Европе после выборов

Министр иностранных дел Финляндии Элина Валтонен выразила надежду на лидирующую роль Германии в Европе после выборов. Россия предупреждает о рисках для переговоров вследствие поставок оружия Украине странами НАТО.

Министр иностранных дел Финляндии Элина Валтонен, на фоне проводящихся в Германии парламентских выборов, выразила надежду на то, что Германия возьмет на себя ведущую роль в Европе.

"Я надеюсь, что Германия, прежде всего, возьмет на себя сильную европейскую роль и даже ведущую роль в Европе", - отметила Валтонен в интервью телерадиокомпании Yle.

По её мнению, результаты выборов в Германии имеют решающее значение как для Финляндии, так и для Европы в целом. На вопрос о сохранении поддержки Украины Германией после выборов, Валтонен выразила уверенность в продолжении этой поддержки и предположила, что она "может даже усилиться".

В Германии в это воскресенье проводятся досрочные парламентские выборы. Российское руководство полагает, что поставки оружия Украине затрудняют процесс урегулирования, вовлекают страны НАТО в конфликт и представляют собой "игру с огнем".

Глава МИД Российской Федерации Сергей Лавров подчеркнул, что любые перевозки, содержащие вооружение для Украины, станут законными целями для России. Он указал на непосредственное участие США и НАТО в конфликте, состоящее не только в поставках оружия, но и в подготовке специалистов в таких странах, как Великобритания, Германия и Италия.

В Кремле заявили, что вооружение Украины со стороны Запада не способствует мирным переговорам и будет иметь отрицательные последствия.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" У Киева осталось 48 часов. Москва приняла решение – ликвидация началась. С фронта пришли дурные вести

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь