Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Финансовый университет: зарплаты русских выросли в 2025 году
Фото: Царьград
Экономика

Финансовый университет: зарплаты русских выросли в 2025 году

В 2025 году реальные зарплаты русских увеличились на 4,5%, сообщил Финансовый университет. Инфляция замедлилась до 5,6%. В 2026 году МРОТ повысится на 20% до 27 тыс. рублей, затронув 4,5 млн человек, при этом безработица достигнет исторического минимума в 2,2%.

В 2025 году реальные зарплаты русских возросли, сообщила доцент кафедры корпоративных финансов и корпоративного управления Финансового университета при правительстве РФ Ольга Борисова. Также, по её данным, инфляция замедлилась и составила 5,6% по итогам года.

По итогам года инфляция замедлилась до 5,6%, а реальные зарплаты в среднем поднялись на 4,5% (продолжив тенденцию роста предыдущих лет),

цитирует Борисову ТАСС.

С 2026 года минимальный размер оплаты труда будет увеличен на 20% и составит 27 тыс. рублей. Это повышение затронет более 4,5 млн человек. Ситуация на рынке занятости остаётся стабильной, а уровень безработицы достиг исторического минимума — 2,2%.

Отметим, что средняя зарплата в России в ноябре 2025 года превышала 98 тысяч рублей. Годом ранее этот показатель был зарегистрирован на уровне 86 399 рублей. Таким образом, за год доходы увеличились на 11 793 рубля.

Ранее мы сообщали о предложении РАНХиГС увеличить пенсии. Согласно новому заявлению эксперта РАНХиГС, Марины Солодовниковой, с марта пенсионеры старше 80 лет и инвалиды I группы начнут получать доплату в размере около 9,5 тысяч рублей. Это предложение направлено на улучшение материального состояния одной из самых уязвимых категорий граждан.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Для этого делалась СВО или так получилось? Лавров сказал горькую правду. Десять разоблачений Бунт Пригожина покажется шалостью: После демобилизации начнётся хаос. "Свадебных генералов" сметут бомбисты с дронами

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь