Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Финансовый университет предупредил о новой мошеннической схеме
Фото: Царьград
Экономика

Финансовый университет предупредил о новой мошеннической схеме

Доцент Финансового университета Пётр Щербаченко предупредил о мошенниках, которые под видом властей предлагают жильцам фейковые чаты для участия в капремонте. Они требуют коды из «Госуслуг», создавая риск доступа к аккаунтам граждан.

Пётр Щербаченко, доцент Финансового университета при Правительстве России, осветил мошенническую схему, связанную с капитальным ремонтом жилых зданий. В беседе с NEWS.ru он подчеркнул, что преступники создают поддельные чаты, якобы от имени местных властей, предлагая жителям проверить данные или стать участниками списков для капитального ремонта. Затем гражданам настоятельно рекомендуют передать код из «Госуслуг», объясняя, что это необходимо для цифровизации документов.

Щербаченко предостерёг, что этот код может предоставить мошенникам доступ к аккаунту на государственном портале. Он настоятельно рекомендовал избегать вступления в подозрительные чаты и не передавать смс-коды посторонним лицам.

Ранее эксперт в области кибербезопасности Эльдар Муртазин в интервью НСН поделился правилами цифровой гигиены, способствующими снижению риска взлома домашней сети.

Ранее мы писали о том, как НАБУ разоблачило коррупцию в офисе генерального прокурора Украины, выявив преступную группу под руководством высокопоставленного чиновника. Расследование охватило схемы взяточничества, мошеннические кол-центры и легализацию значительных сумм в миллионах гривен. Обвинения коснулись не только конкретных функционеров, но и ближайшего окружения президента Владимира Зеленского, что стало настоящим ударом по репутации украинской власти.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Си Цзиньпин, Моди и Путин оказались под ударом: Разгадка "биологической диверсии" на БРИКС Много плохих новостей. Удар по Москве за 8 млрд: Бойцы о реальности под Лиманом. "Минус сотни километров", тысячи солдат не вернутся домой

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь