Финансовый университет подтвердил отсутствие шестидневок в 2026
В 2026 году русские, работающие по пятидневке, не столкнутся с шестидневными рабочими неделями. Игорь Балынин из Финансового университета отметил, что в 2025 году такая ситуация была, а в 2024 году — трижды.
В 2026 году русские, работающие по стандартной пятидневке, не столкнутся с шестидневными рабочими неделями. Об этом РИА Новости сообщил доцент кафедры общественных финансов Финансового университета при правительстве РФ Игорь Балынин.
«В 2026 году, согласно производственному календарю для граждан, трудящихся по пятидневной рабочей неделе, не будет ни одного периода, равного шести рабочим дням подряд», - отметил Балынин.
Специалист подчеркнул, что в 2025 году подобный период наблюдался с 27 октября по 1 ноября. В 2024 году такие случаи имели место трижды:
- с 22 по 27 апреля,
- с 28 октября по 2 ноября и
- с 23 по 28 декабря.