Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Финансовый эксперт Кричевский: лизинг жилья несет серьёзные риски
Фото: Царьград
Экономика

Финансовый эксперт Кричевский: лизинг жилья несет серьёзные риски

Финансовый эксперт Алексей Кричевский сообщил агентству "Прайм" о потенциальных рисках лизинга жилья. Он отметил две возможности использования схемы: с переходом к ипотеке или без банков. В обоих случаях есть опасность потери средств и недвижимости.

Схема лизинга жилья привлекает покупателей возможностью сразу заселиться и низким первоначальным взносом, но сопряжена с существенными рисками, отметил финансовый эксперт Алексей Кричевский в интервью агентству "Прайм".

Как пояснил эксперт, на сегодняшний день существуют два варианта использования данной схемы:

  1. Первый вариант предполагает внесение 5-10% от стоимости недвижимости с последующей оплатой до минимального порога ипотеки в течение нескольких лет. Далее действует стандартная ипотечная схема.
  2. Второй вариант предполагает прямое взаимодействие между лизингодателем и покупателем в течение всего срока договора, без участия банков.

В обоих случаях существует значительный риск потери и средств, и жилья. До завершения сделки квартира остается в собственности продавца, который может продать её или столкнуться с банкротством. В этом случае объект может быть реализован на торгах, и покупателю придется договариваться с новым собственником. При этом пока мало кто способен грамотно оформить такое обременение недвижимости из-за отсутствия правоприменительной практики.

Поэтому такие истории могут иметь "штучный" характер и в ближайшее время никак не станут массовыми. До появления механизма правового урегулирования с лизингом жилья лучше не связываться, — заключил Кричевский.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе Порты Украине "больше не нужны". Белоусов взялся за Одессу. Важные новости от подполья. Мостов нет, магазины пусты, на АЗС давка Миллионы носили пакетами: Небывалый приговор для "своих". Краснов сносит "судейскую крышу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь