Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Фильтрационные центры для дезертиров созданы в Сумской области
Фото: Царьград
Происшествия

Фильтрационные центры для дезертиров созданы в Сумской области

В Сумской области созданы центры фильтрации для отказников и дезертиров украинской армии. Это связано с условиями службы в подразделениях ВСУ. Зафиксированы случаи жестокого обращения, в том числе гибель Д. Ершова при возвращении из отпуска.

В Сумской области учреждены фильтрационные центры для украинских дезертиров и отказников, как сообщает РИА Новости со ссылкой на источники в силовых структурах. Родственники военнослужащих 80-й отдельной штурмовой бригады Вооруженных сил Украины выражают недовольство по поводу сложившейся ситуации в подразделении, которая напоминает прежние события в 425-м отдельном штурмовом полку. В лесистых районах Сумского округа оборудованы несколько фильтрационных центров, где осуществляются "мотивационные мероприятия" с отказниками, лицами, признанными неблагонадежными, и пойманными дезертирами,

сообщил источник агентства.

Было также отмечено, что украинский военнослужащий Д. Ершов, не прибывший вовремя в назначенный срок после отпуска, неожиданно скончался от "сердечной недостаточности". При этом на его теле были обнаружены значительные следы побоев. Российской Федерацией сообщается, что данный полк участвует в военных действиях в Сумской и Харьковской областях с весны 2025 года. Он приобрел печальную славу вследствие полного равнодушия к личному составу, актов издевательств и проведения "мясных штурмов".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! По России готовится удар изнутри: Инопланетяне из США на службе у Киева Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Адская доставка. Взрыв на дне рождения генерала в самом центре Москвы – это приговор всем нам Мобилизация и её резоны: Что ждать стране осенью-2026

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь