Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Фильм о Пушкине вошел в конкурс на Пекинском кинофестивале
Фото: Царьград
Культура

Фильм о Пушкине вошел в конкурс на Пекинском кинофестивале

Фильм "Пророк. История Александра Пушкина" Феликса Умарова вошел в программу Пекинского международного кинофестиваля. Кинолента участвует в секции дебютов режиссеров, среди прочих проектов из США, Японии и других стран.

Фильм "Пророк. История Александра Пушкина", снятый режиссером Феликсом Умаровым, был включен в конкурсную программу пятнадцатого Пекинского международного кинофестиваля, который состоится с 18 по 24 апреля. Об этом сообщила пресс-служба кинокомпании "Централ Партнершип" агентству ТАСС.

В пресс-службе уточнили, что кинолента будет продемонстрирована в рамках конкурсной программы в секции "Фокус на будущее". Секция включает первые и вторые полнометражные фильмы режиссеров-дебютантов со всего мира. Помимо "Пророка", в этом конкурсе представлены проекты из таких стран, как:

  • США
  • Дания
  • Япония
  • Германия
  • Чехия
  • Франция
  • Канада
  • Кения
  • Иран
  • Китай
  • и другие

Руководить жюри данной секции приглашен венгерский режиссер Бела Тарр.

Генеральный директор "Централ Партнершип" Вадим Верещагин выразил удовлетворение по поводу участия "Пророка" в Пекинском международном кинофестивале. Он отметил:

история великого поэта известна многим в нашей стране и за рубежом, и нам хотелось, чтобы таких людей стало еще больше, чтобы зрители по всему миру узнали о Александре Сергеевиче [Пушкине] что-то новое, чтобы он стал им ближе. Приятно, что в Пекине оценили международный потенциал фильма, и кинофестиваль сделал его частью своей программы

— передали слова Верещагина в пресс-службе кинокомпании.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты А вот этого не ожидал никто: Последствия войны в Иране оказались хуже, чем боялись произнести в Белом доме "Баллистика" на подходе: Враг готовит быстрые удары по Москве "Враг ударил фосфором". ССО НАТО "ворвались в Степногорск": Убито 340 "азовцев"*. Удар "секретным оружием". На земле температура Солнца

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь