Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ICE фиксирует рост цен на газ в Европе на 2,6% в начале недели
Фото: Царьград
Экономика

ICE фиксирует рост цен на газ в Европе на 2,6% в начале недели

С начала недели биржевые цены на газ в Европе выросли на 2,6% и превысили 350 долларов за тысячу кубометров, согласно данным лондонской биржи ICE. Этот рост произошел на фоне снижения расчетной цены предыдущей пятницы и общих тенденций увеличения стоимости газа.

На европейских биржах газовые котировки с началом новой недели продемонстрировали рост на 2,6% по сравнению с расчетной ценой прошлой пятницы, немного превышая отметку в 350 долларов за тысячу кубометров, как свидетельствуют данные лондонской биржи ICE.

Торги февральскими фьючерсами по индексу TTF, крупнейшего хаба в Европе, находящегося в Нидерландах, стартовали в 10.00 мск на уровне 349,8 доллара, что обозначает увеличение на 2,4%. В 10.08 мск цена повысилась до 350,5 доллара, что составляет рост на 2,6%.

Изменения котировок отслеживаются относительно расчетной цены предыдущего торгового дня, составлявшей 341,6 доллара за тысячу кубометров. Средняя стоимость фьючерсов на газ по данным прошлого года немного превысила 420 долларов, что на 9% больше, чем аналогичный показатель годом ранее.

В 2021-2022 годах цены на газ значительно превосходили текущие уровни — настолько высокие цены не регистрировались с начала функционирования европейских газовых хабов в 1996 году. Абсолютный рекорд котировок, достигший 3 892 долларов за тысячу кубометров, был зафиксирован в начале весны 2022 года.

Ранее мы писали о волатильности рынков драгоценных металлов, которая наблюдалась в последние месяцы на фоне глобальных экономических изменений и геополитических факторов. Значительное повышение цен на золото и серебро связано с нарастанием неопределенности и поиском инвесторами "тихой гавани".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь