Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Фигуранты дела о поджоге вертолета МЧС: запросили 19 лет лишения свободы
Фото: Царьград
Происшествия

Фигуранты дела о поджоге вертолета МЧС: запросили 19 лет лишения свободы

Пятеро русских, включая Даниила Ямскова, обвиняются в поджоге вертолета МЧС в аэропорту "Остафьево". Прокурор требует 19 лет лишения свободы для четверых, в частности Хамидулина, связанного с украинскими спецслужбами. Подозреваемых арестовали в апреле 2024 года.

Фигурант уголовного дела, связанного с поджогом вертолета МЧС в аэропорту "Остафьево", Даниил Ямсков выразил желание участвовать в зоне проведения специальной военной операции. Об этом сообщает корреспондент РИА Новости, находящийся в зале 2-го Западного окружного военного суда.

Есть ходатайство о том, что он просит отправить его на СВО, — заявила адвокат Ямскова.

На скамье подсудимых находятся пятеро русских: Станислав Хамидулин, Роман Яковец, Никита Булгаков, Даниил Ямсков и Анастасия Мочалина. Им предъявлены обвинения по статьям 205 УК РФ (теракт, связанный с эпизодом с вертолетом) и 281 УК РФ (диверсия, касающаяся поджога релейных шкафов на железной дороге), в зависимости от их ролей в инциденте. Прокурор предложил приговорить Хамидулина, Ямскова, Яковца и Булгакова к 19 годам лишения свободы с отбыванием первых пяти лет в тюрьме, а остальной части в колонии строгого режима. Мочалину прокурор предложил приговорить к 13 годам лишения свободы.

Как утверждает следствие, Хамидулин был завербован украинскими спецслужбами. Остальных участников он нашел через интернет, предложив денежное вознаграждение. Они прибыли в аэропорт "Остафьево" и подожгли вертолет, в результате огонь полностью уничтожил машину. Подозреваемых взяли под стражу в апреле 2024 года.

Как сообщило Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ, украинские кураторы пообещали поджигателям 3 миллиона рублей, однако перевели лишь 10 тысяч рублей. Согласно обвинительному заключению, оглашенному в суде, фигуранты даже намеревались взять микрокредит для приобретения инструментов преступления. Они координировали свои действия через мессенджеры Telegram и Signal.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Молчание телят: Правда о массовом забое скота из закрытых документов. Что скрывают чиновники "Плохие новости с фронта": "Столько трупов впервые". Что с Купянском? Вторжение в Часов Яр. Потеря ключевого укрепа Иран пробил для России "газовое окно". Это ловушка?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь