Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Фигурант дела о поджоге вертолета МЧС желает отправиться на СВО
Фото: Царьград
Происшествия

Фигурант дела о поджоге вертолета МЧС желает отправиться на СВО

Даниил Ямсков, один из обвиняемых в поджоге вертолета МЧС в "Остафьево", выразил желание участвовать в Специальной военной операции. Вместе с четырьмя соучастниками он обвиняется в диверсии и терроризме. Судебное разбирательство ведет 2-й Западный окружной военный суд.

Обвиняемый в уголовном деле, касающемся поджога вертолета МЧС в аэропорту "Остафьево", Даниил Ямсков выразил желание отправиться на участие в Специальной военной операции. Об этом сообщает корреспондент РИА Новости из зала 2-го Западного окружного военного суда.

Адвокат Ямскова заявила: "Есть ходатайство о том, что он просит отправить его на СВО".

В числе обвиняемых — пятеро русских граждан:

  • Станислав Хамидулин
  • Роман Яковец
  • Никита Булгаков
  • Даниил Ямсков
  • Анастасия Мочалина

Им предъявлены обвинения по различным статьям, в зависимости от их участия:

  • статья 205 УК РФ (теракт, связанный с эпизодом с вертолетом)
  • статья 281 УК РФ (диверсия, касающаяся поджога релейных шкафов на железной дороге)

Прокурор потребовал для Хамидулина, Ямскова, Яковца и Булгакова по 19 лет заключения, с начальным пятилетним сроком в тюрьме и последующим – в колонии строгого режима, для Мочалиной – 13 лет. В соответствии с версией следствия, Хамидулин был завербован украинскими спецслужбами. Он нашел остальных участников через интернет, пообещав им вознаграждение. После они прибыли в аэропорт "Остафьево" и подожгли вертолет, который был полностью уничтожен огнем. Их арестовали в апреле 2024 года.

По информации, предоставленной РИА Новости Западным межрегиональным следственным управлением на транспорте СК РФ, кураторы с Украины пообещали поджигателям вертолета 3 миллиона рублей, однако перечислили только 10 тысяч рублей.

Согласно материалам обвинительного заключения, представленным в суде, фигуранты планировали взять микрокредит для приобретения необходимых для преступления предметов. Свои действия они согласовывали через мессенджеры Telegram и Signal.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь