Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ФИФА прогнозирует рекордные $15 млрд от ЧМ-2026 по футболу
Фото: Царьград
Спорт

ФИФА прогнозирует рекордные $15 млрд от ЧМ-2026 по футболу

ФИФА ожидает рекордные $15 млрд от ЧМ-2026 благодаря расширению турнира до 48 команд и увеличению цен. ЧМ-2022 в Катаре собрал $7,6 млрд. Матчи в США, Канаде и Мексике посетили 6,81 млн человек, что превышает посещаемость двух предыдущих чемпионатов.

Международная федерация футбола прогнозирует рекордные доходы в размере $15 миллиардов от проведения Чемпионата мира по футболу 2026 года, сообщает издание The Guardian со ссылкой на заявление президента ФИФА Джанни Инфантино. Ранее предполагалось, что выручка составит $11 миллиардов. Доходы от предыдущего турнира, который состоялся в 2022 году в Катаре, составляли $7,6 миллиардов.

Такой значительный рост финансовых поступлений обусловлен расширением чемпионата до 48 команд вместо прежних 32, а также увеличением стоимости рекламы и цен на билеты. Согласно сообщениям, официальные билеты на финальную игру, прошедшую в воскресенье в Нью-Джерси, достигали цены $34,5 тысяч, в то время как у перепродавцов они стоили до $2 миллионов.

Чемпионат, проходивший в трех странах — США, Канаде и Мексике, посетили в общей сложности 6,81 миллионов человек. Этот показатель превышает суммарную посещаемость двух предыдущих турниров, которая составляла 6,44 миллионов, как сообщается в пресс-релизе ФИФА. Средняя посещаемость игр составила 65,351 тысяч человек, а средняя заполняемость стадионов достигла рекордных 99,7%.

Ранее мы сообщали, что ЧМ-2026 по футболу обещал стать беспрецедентным по масштабу и уровню организации, благодаря объединению усилий трех стран-хозяек: США, Канады и Мексики. Их развитая инфраструктура и опыт проведения крупных международных мероприятий создавали предпосылки для рекордной посещаемости. Подтвердились ожидания и в футбольной составляющей: чемпионат запомнился яркой борьбой бир одного из важных моментов была победа Испании в финале над Аргентиной, что также способствовало повышенному интересу и посещаемости турнира.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Биодроны"- убийцы из маркетплейсов: Принял посылку от курьера – активировал взрыв бомбы Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Путин в ярости". Жесточайший за 4 года удар. "Киев превратился в ад". Срочный доклад Подполья: Такие цели впервые Тревожные новости с фронта. День второй: 16 тысяч боевиков рвутся через границу. Наши войска окружают. Потери катастрофические
"Вайлдберриз" в огне: экономия обернулась миллиардными потерями
В прямом эфире: