Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ФИФА поддержала судью Клауса после критики Дональда Трампа
Фото: Царьград
Спорт

ФИФА поддержала судью Клауса после критики Дональда Трампа

Международная федерация футбола и Бразильская конфедерация футбола выступили в защиту судьи Рафаэла Клауса после критики экс-президента США Дональда Трампа из-за удаления игрока на чемпионате мира 2026 года.

Международная федерация футбола и Комитет арбитров выражают поддержку бразильскому судье Рафаэлю Клаусу после критики со стороны экс-президента США Дональда Трампа.

В официальном заявлении организации, процитированном журналистом Беном Джейкобсом, отмечается:

«ФИФА признаёт Рафаэла Клауса одним из ведущих профессиональных арбитров мира и важным членом команды судей на чемпионате мира. За всю свою профессиональную деятельность он всегда демонстрировал высочайшие стандарты профессионализма и честности».

Рафаэль Клаус принял решение удалить нападающего сборной США Фоларина Балогуна в матче 1/16 финала чемпионата мира 2026 года, сославшись на опасный удар по голени Тарика Мухаремовича.

Дональд Трамп, однако, выразил мнение, что данное решение было неуместным, и поставил под сомнение прошлое бразильского судьи.

Ранее Бразильская конфедерация футбола выступила в защиту Рафаэла Клауса после возникших обвинений со стороны Трампа, связанных с ситуацией удаления Балогуна.

Ранее мы сообщали о напряжённой ситуации вокруг американского форварда Фоларина Балогуна, который был удалён с поля в матче с Бельгией из-за спорного инцидента. На фоне этого президент США Дональд Трамп вступился за игрока, подав обращение к Международной федерации футбола с просьбой о пересмотре сурового решения ФИФА, которая вынесла штраф в размере 40 тысяч долларов за его действия на поле.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Это – процесс очищения!" – 12 дней в гробу, убийства, пытки, поборы. Что стоит за делом ЧВК "Ястреб" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Кремль признал СВО войной. Вопрос мобилизации в России. Ликвидация ВПР Украины одобрена? "НАТО готовится воевать с Москвой сегодня ночью" Одесса отменяется? Озвучены новые задачи СВО и новые регионы: Путин предупреждал – теперь начинается худшее. НГШ получил жёсткий приказ
Молоко "по 300" - что происходит с ценами в Крыму?
В прямом эфире: