Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ФИФА не выплатила клубам £185 млн от чемпионата мира 2025 года
Фото: Царьград
Спорт

ФИФА не выплатила клубам £185 млн от чемпионата мира 2025 года

ФИФА не выполнила обязательства по выплате £185 млн клубам, не участвовавшим в чемпионате мира 2025 года в США. Победителем турнира стал "Челси". Проведение следующего чемпионата в 2029 году под вопросом из-за отсутствия договоренности с ведущими клубами.

Международная федерация футбола (ФИФА) до сих пор не осуществила обещанные выплаты в размере £185 млн (приблизительно $250 млн) в виде солидарных выплат клубам, которые не приняли участие в клубном чемпионате мира 2025 года, сообщает Daily Express.

Данные выплаты были задуманы как средство распределения части доходов, полученных от турнира, по всей футбольной структуре. Это должно было предотвратить неоправданное увеличение разрыва между клубами-участниками и остальными командами. Первоначально планировалось, что каждый клуб из высшего дивизиона по всему миру получит по £50 тыс. ($67,5 тыс.). Однако до сих пор выплаты не были осуществлены.

Турнир состоялся с 14 июня по 13 июля 2025 года в США, в нём участвовали 32 команды. Победу одержал "Челси", который в финале обыграл "Пари Сен-Жермен" со счётом 3:0.

Кроме того, Daily Express отмечает, что проведение следующего клубного чемпионата мира, запланированного на 2029 год, находится под угрозой. Страна, которая примет турнир, пока не определена, а соглашение между ФИФА и ведущими европейскими клубами об их участии ещё не достигнуто.

Австралия и Новая Зеландия, Бразилия, Германия, Мексика и Англия выразили интерес к проведению данного турнира. Однако, по информации источника, наиболее вероятными странами-хозяевами могут стать Катар или США.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Самая страшная "болезнь", о которой молчат: Скорая помощь не приедет Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Адская доставка: Взрыв на дне рождения генерала в самом центре Москвы – это приговор всем нам Сто дней до катастрофы? Туск и Буданов* назвали даты финала СВО. "Похабный мир" сулит России позор

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь