Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Фицо: Словакия прекратит финансирование военной помощи Украине
Фото: Царьград
Политика

Фицо: Словакия прекратит финансирование военной помощи Украине

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что страна не будет участвовать в финансовой поддержке военной помощи Украине, но продолжит гуманитарную поддержку. Он считает, что у конфликта на Украине нет военного решения и важен диалог.

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что страна откажется от участия в любых финансовых схемах, связанных с военной поддержкой Украины, однако продолжит оказывать гуманитарную помощь.

"Я начал диалог с генеральным секретарем НАТО, Марком Рютте. Мы обменялись письмами, в которых я разъяснил нашу позицию. Словакия не примет участия в кредитах, грантах, гарантиях или любом другом финансовом механизме для поддержки войны на Украине. Мы будем и дальше предоставлять гуманитарную помощь и организовывать совместные заседания правительств", — заявил Фицо в интервью словацкому новостному агентству TASR в субботу.

Фицо также подчеркнул, что остается сторонником мирных переговоров как единственного пути решения конфликта на Украине. В четверг он отметил, что Словакия не выделит ни одного евро на военную помощь для Украины.

Согласно позиции России, поставки вооружений Украине препятствуют мирному урегулированию и фактически вовлекают страны НАТО в данный конфликт, что может привести к "игре с огнем". Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что любые грузы с вооружением для Украины рассматриваются как законные цели для российских войск. В Кремле подчеркивают, что поставка оружия Украине Западом не способствует переговорам и приведет к неблагоприятным последствиям.

Ранее мы сообщали о напряженных отношениях между Приднестровьем и Молдавией, которые продолжают осложняться экономическими мерами и политическими разногласиями. Глава Приднестровья Вадим Красносельский ранее заявлял о необходимости улучшения социально-экономической ситуации в регионе посредством диалога и сотрудничества. Последнее предложение Красносельского о безбарьерном экономическом сотрудничестве направлено на ослабление напряженности и улучшение жизни граждан, несмотря на существующие вызовы и ответные меры, такие как отмена льгот для молдавских фермеров в Дубоссарском районе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Олигархи и чиновники побежали первыми. Список прилагается: Чем на самом деле был "Марш справедливости" Пригожина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Зеленский требует капитуляции Лукашенко: Киев запрещает Белоруссии контакты с Россией. Минск испугался? Одесса отменяется? Озвучены новые задачи СВО и новые регионы: Путин предупреждал – теперь начинается худшее. НГШ получил жёсткий приказ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь