Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Фицо предсказал сложности в утверждении бюджета ЕС до 2034 года
Фото: Царьград
Политика

Фицо предсказал сложности в утверждении бюджета ЕС до 2034 года

Премьер Словакии Роберт Фицо озвучил трудности в утверждении бюджета ЕС на 2028-2034 годы. Он отметил разногласия между крупными и малыми странами-членами блока и подчеркнул, что Словакия против сокращений в политике сплоченности и сельском хозяйстве.

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо выразил мнение, что согласование нового бюджета Европейского союза окажется весьма сложной задачей. Напомним, ранее шесть государств-членов - Германия, Дания, Нидерланды, Австрия, Швеция и Финляндия - выразили желание уменьшить размер нового многолетнего бюджета ЕС на 2028-2034 годы на несколько сотен миллиардов евро. В сентябре Фицо подчеркивал, что Словакия выступает против снижения финансирования политики сплоченности и сельского хозяйства в новом бюджете Европейского союза.

"Крупные государства, которые вносят средства в бюджет Европейского союза, заявляют, что не смогут продолжать вносить прежние суммы из-за внутренних проблем. Меньшие страны, в свою очередь, настаивают на продолжении политики уменьшения региональных различий и совместной аграрной политики. Именно поэтому, на мой взгляд, достижение соглашения по бюджету будет весьма затруднительным и сложным процессом", - отметил Фицо в интервью словацкому телеканалу ТА3 в субботу.

В пятницу Фицо также раскрыл, что некоторые главы правительств в Европейском союзе угрожают Словакии сокращением финансирования в новом бюджете, предназначенного для уменьшения региональных различий, что является противоречивым для республики решением. Это вызвано отказом Братиславы поддержать новый кредит на 70 миллиардов евро для Украины.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь