Фицо осудил вмешательство нового правительства Нидерландов в дела Словакии
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо критиковал новое правительство Нидерландов за вмешательство во внутренние дела республики. Упомянул о том, что Нидерланды называют словаков евроскептиками, и осудил угрозы в адрес государства.
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо выразил мнение о том, что новому правительству Нидерландов не следует вмешиваться в дела его страны. Как отметил Фицо, в своей программной декларации новое нидерландское правительство акцентирует внимание на Словакии, характеризуя её как страну евроскептиков.
Курите... это ваше внутреннее дело, но угрожать другой стране наказанием за суверенное и легитимное мнение — это переход красной линии
— сообщают РИА Новости.
Ранее были зарегистрированы попытки правых политических сил в Нидерландах сорвать присягу нового правительства.