Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Фестиваль «Фолково» оживит Сокольники 11 июля в рамках «Лета в Москве»
Фото: Царьград
Культура

Фестиваль «Фолково» оживит Сокольники 11 июля в рамках «Лета в Москве»

11 июля в парке Сокольники пройдет фестиваль нового русского стиля «Фолково», посвященный Дню семьи, любви и верности. Гостей ждут выступления хоров, мастер-классы, цирковые номера и спортивные игры.

В московском парке Сокольники 11 июля пройдет фестиваль нового русского стиля «Фолково».

Фестиваль «Фолково» © АНО «Развитие парков»

Бранд-директор АНО «Развитие парков» Александр Томкевич отметил: «Тема нового русского стиля в последнее время активно обсуждается в культурной и общественной среде. Появляются новые бренды, стремящиеся к возрождению исконных русских мотивов, но в современном контексте. Зимой наш первый фестиваль «Фолково» стал настоящим успехом. До этого в Москве не проводилось ничего подобного, поэтому мы решили восполнить этот пробел».

Это мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности, пройдет в рамках проекта «Лето в Москве». В рамках программы зрители смогут увидеть выступления московского казачьего хора, групп «Стереокоромысло», «Клевер фолк» и других вокальных и танцевальных ансамблей. Участники этих коллективов сойдутся в битве хоров, исполнив народные песни в современной обработке.

Одним из ключевых событий станет выступление в Шапито Большого Московского цирка, где жонглёры, акробаты, воздушные гимнастки и наездники продемонстрируют лучшие номера из своего репертуара.

Гостям фестиваля будут предложены различные интерактивные занятия. На мастер-классах посетители смогут освоить:

  • народные танцы,
  • пение,
  • актёрское мастерство в сценках по мотивам сказок.

Любители рукоделия получат возможность:

  • сплести венок,
  • создать куклу-оберег,
  • принять участие в создании арт-объекта — символа фестиваля, единой длинной нити.

Для детей организуют спортивные развлечения, включая:

  • бег в мешках,
  • игру в городки,
  • тир и эстафету.

Организаторы также планируют провести самый массовый хоровод среди гостей фестиваля.

В июне в Ленинградском зоопарке были запущены интерактивные 3D-карты с анимированными моделями животных.

Ранее мы писали о высказываниях Татьяны Голиковой, подчеркивающих значимость культурного многообразия в России. На подобных мероприятиях вице-премьер подчеркивает уникальность цивилизации, которая объединяет почти 200 народностей в условиях мира и согласия. Эти заявления подкрепляют позитивное восприятие культурного разнообразия как неотъемлемой части российского общества.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Мы сами оплачиваем налёты беспилотников на Москву: Украинские олигархи зарабатывают в России миллиарды Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Царь-бомба превратила целый город в кладбище": Пришёл приказ. О чём молчит ГШ? Едва Путин договорил – началось долгожданное наступление "У власти заканчивается терпение. Очень тяжёлый шаг". Военкор Харченко честно сказал о мобилизации в России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь